Семья лебедей осталась зимовать на р.Бира в Биробиджане

16:45 | 12 декабря, 2018
12 декабря, РИА Биробиджан.

Необычное природное явление заметили жители Биробиджана в районе железнодорожного моста через реку Бира. Семья лебедей из трех особей облюбовали не замерзший участок водоема и не спешат улетать на зимовку, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 — Шли на работу в пятницу утром, увидели на льду что- то белое, подумали, что это гуси, присмотревшись, разглядели лебедей, а лебеди у нас в такое время не живут, после чего решили сообщить, — рассказал работник  ПЧ ИССО РЖД Алексей Косников.

 По заверению специалистов, этот инцидент является, скорее исключением из правил, но причин беспокоиться нет, птицы здоровы, признаков травм не имеют, да и летать лебединая семья может отлично. Единственное что сейчас могут защитники животных, это не беспокоить семейство. И просят жителей областного центра о том же.

— Это поздний выводок, видимо первая кладка погибла, у птиц такое случается. Сейчас самое главное — не навредить, как можно меньше беспокоить и не подкармливать, — говорит директор ОГКУ «Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ ЕАО» Юрий Лапин.

 Нужно отметить что, зимуют лебеди не так далеко – в Китае, преодолеть такое расстояние для здоровой птицы не составит труда, и, когда наступит время, пернатые мигрируют, а любоваться красотой животных лучше на фото или видео в интернете.

 Андрей Скудяков, Кирилл Богаченко, Павел Славин Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *