«Серебро» первого этапа чемпионата Хабаровского края по трофи-рейду взяли биробиджанцы

17:45 | 6 мая, 2019
6 мая, РИА Биробиджан.

Биробиджанские джиперы заняли второе место на первом этапе чемпионата Хабаровского края по трофи-рейду в классах «классическое джипиэс-ориентирование» и «Абсолют». Об этом успехе говорили сегодня на Авторадио. Штурман экипажа Евгений Кузьмишин вначале рассказал о том, что такое трофи-рейд, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В нынешнем году на чемпионате собралось рекордное для него количество участников. 43 экипажа прибыли в район села Князе-Волконское, где условия на трассе были таковы, что далеко не всем любителям бездорожья  удалось не то что победить, а хотя бы своим ходом приехать на финиш. Но пилот биробиджанского экипажа Николай Гудзь сумел покорить эту трассу и выехать ко второму месту на чемпионате.

Собрать все контрольные отметки и уложиться во время, смогли только хабаровчане на суперджипе собственной конструкции и сборки. А наш экипаж выступал на американском серийном багги «Polaris». На нём лишь штатную лебёдку заменили на двухскоростную.
После чемпионата Евгений и Николай свой «Polaris» всё-таки немного доработают, а как именно – это пока секрет. В июле предстоит высокая конкуренция в отборе на чемпионат мира «Rain Forest Challenge» в Малайзии. Ну и чуть раньше хочется и второй этап краевого Чемпионата выиграть. Полная запись эфира с Евгением Кузьмишиным — на портале riabir.ru

Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк. Новости 21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *