Ольга Тихонова: «Ростелеком» — каркас цифровой экономики России. Проникновение интернета в ЕАО — 100%

19:45 | 20 декабря, 2018
20 декабря, РИА Биробиджан.

О цифровой экономике благодаря которой уже сегодня станки, роботы, транспорт, компьютеры и смартфоны подключены к сети интернет, а завтра в сети будет бытовая техника, от холодильника до чайника, говорили сегодня на Авторадио с Ольгой Тихоновой, руководителем подразделения компании Ростелеком в ЕАО. Именно инфраструктурные ресурсы «Ростелекома» послужат каркасом для цифровой экономики России и обязательно – в ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 — Сетями «Ростелекома» охвачены 68 населенных пункта области. В большинстве из них услуги предоставляются по оптическим линиям связи. В Биробиджане нет ни одного многоквартирного дома, где бы не было сетей нашей компании. Мы предоставляем услуги связи, доступа в интернет в 100% жилого фонда города. В крупных селах и поселках у нас также практически 100 % проникновение в жилом фонде. Это, например, Амурзет, Кульдур, Ленинское, Николаевка, Облучье и многие другие, — рассказала начальник МЦТЭТ г. Биробиджан ПАО «Ростелеком» Ольга Тихонова.

Ростелеком продолжает строить новые линии связи по технологии GPON к малым населенным пунктам и внутри них. Жители районов получили скоростной интернет, «Интерактивное телевидение», другие цифровые сервисы. Одна из самых интересных новинок — услуга «Умный дом».
— Мы не забываем и о домах и квартирах в которых всем хочется иметь и безопасность и контролировать что происходит в наше отсутствие. В этом может помочь «Умный Дом». Это сервис от «Ростелекома», коробочный продукт, он очень простой для монтажа и эксплуатации. Это целая система, состоящая из контролера, подключенных к ним систем видеонаблюдения, датчиков движения, дыма, протечки, открытия дверей, окон, -сказала гостья студии.

Гостья студии также отметила, что комплект «Умный дом» мог бы стать практичным новогодним подарком, который поможет удаленно следить за происходящим дома и сделает жизнь семьи безопаснее. Пока слушатели размышляли об этом, Ольга Тихонова поздравила их с наступающим.

— Я желаю всем счастья, здоровья, благополучия вам и вашим семьям, чтобы всё у вас получалось, чтобы все желания сбывались, ну просто- счастья! — пожелала Ольга Тихонова.

В студии также говорили о становлении телемедицины в ЕАО, о пользе облачных технологий для бизнеса, о внедрении биометрических систем, цифровой гигиене и кибербезопасности. Подробнее об этом – в полной записи программы на портале riabir.ru.

Дмитрий Егерев, Богдан Патрин, Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *