Школьные команды борются за победу в первенстве по волейболу в Биробиджане

17:45 | 3 октября, 2018
3 октября, РИА Биробиджан.

Первенство города по волейболу стартовало в Биробиджане. Турнир проходит в двух возрастных группах: юноши и девушки 15-16-ти лет и 13-14-ти лет. По сравнению с соревнованиями прошлых лет, нынешний турнир претерпел немало изменений, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Кроме того, что теперь девочки и мальчики выступают в рамках одного первенства, спортсмены показавшие хорошие результаты смогут получить спортивный разряд, правда при условии, что они занимаются волейболом в спортивных школах.

— Всего у нас в данных соревнованиях примут участие 22 команды. 14 команд в старшей возрастной группе – 2002-2003 год рождения и восемь команд младшей возрастной группы – это 2004-2005 год рождения, — сказал главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии Биробиджана Александр Данченко

Победу в первой игре одержала команда пятой школы, разгромив 11-ю на их же поле. При этом именно она на данный момент является чемпионом города по волейболу в своей возрастной группе. Многие уверены, что у сборной этого учебного заведения есть все шансы одержать верх и в этом году, учитывая, что на этом турнире нет их основных соперников – школы №7.

— Ребята занимаются уже четвертый год волейболом, мы с ними начали подготовку заранее. Занятия проводим на протяжении трех лет, ежегодно принимаем участие в турнирах. Ребята готовы показать хорошие результаты в этом году, я надеюсь на первое место, — рассказал преподаватель физкультуры школы №5 Вадим Балан.

Соревнования продлятся с 3 по 11 октября для старшей возрастной группы, младшая будет играть до 19 числа. По итогам соревнований победителей наградят кубками, медалями и дипломами участника соревнований.

 

Андрей Кирюшин, Андрей Терехин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *