Школьные лесничества окрылись на базе нескольких учебных заведений Биробиджана

17:15 | 22 марта, 2019
22 марта, РИА Биробиджан.

Любовь к природе, защита экосреды и умение выращивать растения. Именно эти полезные привычки развивают отряды школьных лесничеств, очередное из которых открылось в школе №8 Биробиджана. Мероприятие посвятили Международному дню леса, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Сегодня возникла необходимость расширения сети школьных лесничеств на территории нашего города, поэтому появилась идея благодаря Виктору Павловичу Кирюшкину при поддержке Управления лесами создать лесничество именно на базе нашей школы. Сегодня в лесничестве занимаются более двадцати человек», — говорит  руководитель лесничества школы №8 г. Биробиджан Галина Тараненко.

 Школьное лесничество в школе номер 8 уже третье по счету. Его, как и все остальные, открыли при поддержке ОГКУ «Лесничество ЕАО». В них занимаются ребята разных возрастов, начиная с первоклассников и заканчивая выпускниками.

«Детишки в этих кружках занимаются изучением леса, различных лесных наук, то есть, лесопатология, лесовосстановление, использование лесов. Пытаемся пробудить в наших детях любовь к природе, проводим различные акции, мероприятия», — рассказал  директор ОГКУ «Лесничество ЕАО Иван Матвиенко.

С увеличением индустриализации, ресурсы планеты с каждым годом истощаются, поэтому тема защиты и восстановления эко среды актуальна как никогда.

Андрей Скудяков, Богдан Патрин, Новости 21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *