Школьные принадлежности и подарки вручили воспитанникам детдома №1Биробиджана 1 сентября

10:15 | 4 сентября, 2018
4 сентября, РИА Биробиджан.

Праздник, посвященный Дню знаний, организовали для воспитанников детского дома №1 Биробиджана. Гости вручили юным школьникам письменные принадлежности и сладкие подарки, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В благодарность, ребята устроили торжественный концерт, где продемонстрировали свои сценические умения и таланты.

— Сегодня, День знаний важен еще и тем, что на этом празднике мы будем чествовать не только наших детей, школьников и первоклассников, но и наших гостей, друзей, поскольку 2018 год объявлен годом волонтера, а волонтер — это добровольный помощник, друг и товарищ, — рассказала  директор детского дома №1 Биробиджана Валентина Александрова.

Участие в мероприятии представители комитета образования Еврейской автономной области, работники налоговой, служащие вооруженных сил. Не пропустили торжество и сотрудники МЧС. Работники ведомства сами часто\навещают детей, а также устраивают мероприятия для ребят и на своей территории.

— Приглашаем их к себе в гости в подразделение в пожарные части, в спасательные подразделения, в главное управление. Проводим у них на территории различные конкурсы, игры с привлечением пожарно-спасательной техники. В зимнее время помогаем им обустраивать городок, горки, проводим различные мероприятия, — сказал  начальник отряда федеральной противопожарной службы по ЕАО Иван Худжиев.

 Воспитатели и дети отмечают, что всегда рады подобным визитам, и дело не только в подарках и материальной помощи детскому дому. Прежде всего – это внимание и забота, возможность весело и с пользой провести время.

Андрей Кирюшин, Кирилл Богаченко. Новости 21.

#дети #детдом #школьники #подарки #1сентября #Деньзнаний #школа #новости21 #нтк

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *