Школьные звонки услышали более 1 тысячи первоклассников Биробиджана 1 сентября

16:45 | 3 сентября, 2018
3 сентября, РИА Биробиджан.

Первосентябрьские линейки прошли в минувшую субботу в учебных учреждениях Биробиджана и ЕАО. В этом году впервые сели за парту более тысячи ста первоклашек и порядка 4,5 сотен 11-классников, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Теплые слова поздравления в адрес учителей и учащихся произнесли первые лица области и города

— Впереди вас ждет много радостных, новых, ярких впечатлений. Ребята, ничего не бойтесь, шагайте смелей по этой жизни, — сказал первый заместитель главы мэрии г. Биробиджана Андрей Пивенко.

Песни, танцы и трогательные стихотворения звучали в этот день от взрослых и детей. Стиль праздника стандартным был не во всех школах Биробиджана. Например, в 7 школе торжество приобрело морской оттенок — выпускники и педагоги встретили его не в классической школьной форме. С праздником школу поздравил губернатор области Александр Левинталь

— Я должен сказать, пожелать в этот день обязательно вам, первоклассникам: вы пришли в 7 школу, это школа  с хорошими традициями, чтоб вы подхватили эти традиции, традиции побеждать в региональных муниципальных , а может быть всероссийских олимпиадах, спортивных состязаниях и я уверен, что так действительно будет, — сказал губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Традиционно в этот день во всех школах чествовали первоклассников. Самая, наверное, трогательная часть торжественных линеек – первые четверостишья, произнесенные малышами на пороге нового этапа их жизни

В следующем году школа номер 8 отметит 70-летний юбилей. Она полна добрых традиций, ее с теплотой вспоминают выпускники. Здесь педагоги не стесняются станцевать современный танец вместе с учащимися (00424), а учащиеся громко запевают слова российского гимна наравне со взрослыми (00432)

Традиционно торжественную линейку 8 школы подведомственного ей округа посетила депутат городской Думы Елизавета Славина

— Вы знаете, как говорят в городе про нашу школу? Про нее говорят, что это школа с хорошим прошлом и с хорошим будущим. Поэтому вам крупно повезло, что вы учитесь в этой замечательной 8 школе//00:54 я желаю, чтобы у каждого из вас зажглась или горела лампочка, чтобы каждый нашел свой любимый предмет, который ему нравится, чтобы каждый из вас нашел спортивную секцию или кружок, с котором бы так нравилось и он хотел бы стать там лучшим, — сказала депутат городской Думы Елизавета Славина.

Первый звонок дан, начало новому учебном угоду положено. Впереди – новые знания и новые достижения.

Ольга Тимченко, Павел Славин. Новости 21

#1сентября #школы #линейки# праздник #дети #ученики #первоклассники #образование 3новости21 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *