Штрафы грозят автовладельцам ЕАО за несоответствие резины сезону с 1 декабря

16:45 | 2 ноября, 2018
2 ноября, РИА Биробиджан.

Позаботится уже сейчас о замене резины на колесах на зимнюю рекомендуют автовладельцам сотрудники областной Госавтоинспекции. Сделать это необходимо до конца ноября, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств», принятый Таможенным союзом, предписывает водителям с 1-го декабря использовать только зимнюю резину, имеющую соответствующую маркировку.

 — В отдельную группу можно выделить водителей, использующих, так называемую, всесезонную резину. Всесезонная резина может эксплуатироваться в зимние месяцы с декабря по февраль только в случае, если она имеет соответствующую маркировку. В противном случае эксплуатация всесезонной резины в зимние месяцы не допускается, — рассказала     и.о. инспектора по особым поручениям направления пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по ЕАО Оксана Клигунова.  

С 1-го декабря автоинспекторы начнут обращать внимание не только на соответствие резины времени года, но и на её состояние. Владельцам сильно изношенных шин грозят штрафные санкции.

 — Предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей за использование изношенной зимней резины. Данный штраф может быть наложен на водителя, который эксплуатирует зимнюю резину с глубиной протектора на самом изношенном месте менее 4 мм, — сказала  и.о. инспектора по особым поручениям направления пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по ЕАО Оксана Клигунова.

Никита Натапов, Кирилл Богаченко, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *