Систему полного контроля над жилищем «Умный дом» предлагает установить «Ростелеком» жителям ЕАО

9:45 | 19 марта, 2019
19 марта, РИА Биробиджан.

«Умный дом» — система полного контроля над жилищем в отсутствие его владельца. Инновационные системы управления и безопасности, защита дома от чрезвычайных бытовых ситуаций, и всё – с помощью гаджета. Новое цифровое будущее предлагает своим абонентам компания Ростелеком. И сегодня оно доступно жителям не только Хабаровского края, но и Еврейской автономной области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Система «Умный дом» представляет из себя контроллер с возможностью подключения до 300 датчиков: движения, дыма, протечки, открытия дверей и окон, в комплекс также входят «умная лампа» и «умная розетка», которыми можно управлять с помощью специальной мобильной программы. Систему можно запрограммировать на самые разные ситуации.

Например, произошел порыв водопровода. Система автоматически отключит электричество. Или собственник, придя домой, желает, чтобы сами собой включились чайник и электричество – это тоже возможно.

— Jсновным преимуществом этой системы является то, что вы можете контролировать свою жилую квартиру, дом, усадебный участок в любое время, с любой точки мира, где есть интернет//00:41 на данный момент//у нас уже были продажи этой услуги, более того, есть дом демонстрационный, там установлен максимальный пакет «Умного дома» расширенный и показывает себя только с лучшей стороны, жильцы в радости? — рассказал территориальный менеджер по работе с физическими лицами ПАО «Ростелеком» Даниил Мунгалов.

Еще одно уникальное предложение от Ростелекома – видеонаблюдение с функцией аналитики. Эта система не только записывает все происходящее, но и отправляет уведомления в случае обнаружения нарушений в зоне съемки. «Умное видеонаблюдение» — отличный помощнику для бизнеса, ведь оно может вести подсчет посетителей, распознавать лица, определять длину очереди, использовать тепловую карту для оптимизации раскладки товаров в магазине

— Ростелеком – это уже давно не просто провайдер, это технологический оператор, цифровой оператор современных сервисов, которые позволяют бизнесу быть эффективнее и современнее, а жизнь любого обыкновенного человека – комфортнее и безопаснее. Мы постоянно работаем над развитием своих сервисов, мы расширяем функционал как для бизнеса, так и физических лиц – наших клиентов, — сказал заместитель директора филиала – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком» Николай Киселёв.

Глобальная цифровизация. Мир будущего уже сегодня. Ростелеком выходит за границы возможного, предлагая комфортные услуги по комфортной цене.

Ольга Тимченко, Павел Славин. Новости 21

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *