Скандалом завершилось собрание инициативной группы по реформе пенсионной системы

12:15 | 16 августа, 2018
16 августа, РИА Биробиджан.

Сегодня в здании Многофункционального центра состоялось собрание инициативной группы по проведению в регионе референдума по реформе пенсионной системы. Его Вопрос звучит так : «Согласны ли Вы с тем, чтобы пенсионный возраст не повышался?». Вопрос о проведении народного голосования решали более ста представителей различных общественных организаций и инициативные граждане. Однако, у некоторых участников была своя точка зрения. О том, что произошло мы узнали у председателя собрания Григория Эстрина.

Григорий Эстрин, председатель инициативной группы, председатель областного совета ветеранов войны и труда: «Мы сегодня собрались, как представители общественных организаций. Мы надпартийные сегодня, мы не приглашали ни Правительство, ни, как нас обвинили, Управление по внутренней политике, ни коммунистическую партию, ни ЛДПР, ни Единую Россию, ни кого. Мы представители общественных организаций. И я считаю, раз этот вопрос, выносимый на референдум Правительством нашей страны или будем говорить правильно Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, то мы должны принять в этом активное участие. Собрание проходило в нормальной обстановке, мы приняли все пункты постановления.  Попросила слово Татьяна Анатольевна Файн, выступила. Объяснила аудитории суть вопроса и так далее. Попросил слово председатель областного комитета профсоюзов товарищ Беляев. И тут врывается председатель коммунистической партии нашего филиала Еврейской автономной области и самым нахальным образом отталкивает меня от трибуны, становится на трибуну и начинает митинг. Я ему делаю замечание:

— Владимир Ефимович, извините меня, я председатель собрания. Вы можете подойти и нормально по человечески сказать «Григорий Эммануилович, я хочу выступить». В ответ «Кто ты такой? Мы тебя не признаем!» и так далее. Физические методы, конечно, не методы оппонентов, всё надо решать нормально. Мы учитываем все мнения —  и оппозиционных партий и партии власти, хотя я не люблю этого слова. Сегодня главная партия власти это народ, который живет. Вот это самая главная партия власти. Все остальные могут высказать свое мнение. И второй вопрос, который я до сих пор не могу понять и не могу оценить – в позициях общественных организаций и в позициях, заявленных сегодня уважаемыми нашими коммунистами нет противоречий. Если бы были противоречия я бы понял, что столкнулись две силы. Одна, которая хочет блага для людей, вторая хочет ущемления их прав.  Мы сегодня объявили одно и тоже – люди на сегодняшний день не хотят и не готовы к повышению пенсионного возраста.

Никита Натапов, Кирилл Богаченко, Новости21.

#скандал #референдум #пенсия #реформа #КПРФ #Фишман #Эстрин

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *