Сквер «Железнодорожник» открыли в г.Облучье ЕАО

19:45 | 29 октября, 2018
29 октября, РИА Биробиджан.

Новое место для отдыха появилось у жителей Облучья. Накануне там состоялась торжественная церемония открытия сквера «Железнодорожник», с прилегающей к нему спортивной площадкой. Расположились новые объекты в самом центре города на пересечении улиц Кузнечная и Пролетарская, сообщает корр. РИА Биробиджан.

С приветственным словом к горожанам обратились представители местной власти, а также депутат Государственной Думы Анатолий Тихомиров. Сквер «Железнодорожник» в Облучье построили благодаря помощи федерального бюджета, оказанной в рамках федеральной целевой программы партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды».

— Это будет значимое место для города Облучье, место, где можно будет отдохнуть, провести время. И самое главное, что я хотел бы отметить, что в реализации главного проекта принимали участие не только федеральные средства и муниципальные. Здесь своими средствами вложился и местный бизнес, здесь активное участие приняли железнодорожники, — рассказал  депутат Государственной Думы РФ Анатолий Тихомиров.

Официальное открытие сквера состоялось после перерезания символической красной ленты. Затем, все кто принял участие в создании новой достопримечательности, были отмечены благодарностями из рук главы администрации Облученского городского поселения. Представители местного бизнеса оказали помощь в строительстве сквера и создании спортивной площадки, железнодорожники не отказали в выделении техники и строительных материалов для благоустройства территории.

— На сегодняшний день мы можем лицезреть это замечательное и светлое место, которое, конечно же, еще требует внимания. На следующий год по весне мы будем проводить озеленение, устанавливать саму установку фонтана, и территория эта зацветет и будет ещё краше и лучше, — говорит  глава администрации Облученского городского поселения ЕАО Александр Головатый.

По словам Александра Головатого, кроме этого, на следующий год уже запланированы средства на ремонт дорожного покрытия перекрёстка, на котором расположился сквер, а также на благоустройство прилегающей к нему территории.

Никита Натапов., Андрей Терехин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *