Сложные операции проводят урологи в рамках конференции урологов в ЕАО

18:15 | 18 октября, 2018
18 октября, РИА Биробиджан.

15 межрегиональная научно практическая конференция «Урология – дальневосточная программа охраны мужского здоровья взрослых и детей» проходит в Еврейской автономии. В конференц-зале областной больницы собрались врачи-урологи со всего региона, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В течение трех дней участники будут обмениваться опытом и знакомиться с новейшими методиками и технологиями в области лечения заболеваний в этой сфере. Председательствует на мероприятии главный уролог Дальнего Востока профессор Александр Антонов.

 — Профессор Антонов активно готовит эти конференции и старается, чтобы в них приняли участие не только наши коллеги из регионов, но и коллеги из центра Российской Федерации для того, чтобы был привнесён опыт передового лечения, обследования пациентов урологического профиля, — рассказал главный уролог ЕАО «Областная больница» Константин Гасиленко.

Впервые в ЕАО прямо во время конференции проводится несколько операций. Это так называемые оперативные пособия. При помощи видеосвязи, собравшиеся из зала заседаний, наблюдают за их проведением в режиме реального времени.  Проводит операцию профессор из Москвы, заместитель председателя российского общества урологов Алексей Мартов.

— Операция, так называемая, мини перкутанная литотрепсия. То есть, это абсолютно без разреза, буквально точечный вход до одного сантиметра. С применением эндоскопической техники выполнено дробление конкремента. Операция уже закончилась и безусловно успешно, — говорит главный уролог ЕАО «Областная больница» Константин Гасиленко.

Мини перкутанная литотрипсия — это специальная методика, позволяющая дробить камни в почках и выводить их части из организма, не нанося вреда почечным структурам. Проводится она на немецком оборудовании, которое предоставили спонсоры конференции. Ассистируют московскому профессору медсестры областной больницы. Всего за три дня конференции участники обсудят несколько актуальных тем, таких как «Инновационные и российские импортозамещающие технологии в урологии», онкологическая, консервативная, а также детская урология.

Никита Натапов, Павел Славин, Новости 21

#конференция #урологи #врачи #операция #здоровье #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *