Собеседование по русскому языку прошли девятиклассники школ ЕАО

16:15 | 13 февраля, 2019
13 февраля, РИА Биробиджан.

От удачного исхода экзамена зависит их допуск к государственной итоговой аттестации. Испытание в таком формате проходит в ЕАО только второй раз, поэтому подготовке уделили особое внимание, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Учителя русского языка об этом знали. На специальных сайтах есть материалы, по которым можно было подготовится, там все возможные варианты, все задания есть. У них были консультации в школе. Кроме того, мы проводили пробное итоговое собеседование, где большинство учащихся прошли это собеседование, —  рассказала  заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея №23 г. Биробиджан Светлана Хроленок.

С введением в школах ЕГЭ и ОГЭ, на второй план отошли устные экзамены, которыми раньше закрывался каждый учебный год. Для сегодняшних учеников такой формат в новинку, в связи с чем, ребята испытывали определенное волнение.

— На самом деле все изначально очень волновались, было страшно, пытались найти какие-то лазейки — ни чего конечно не получилось. Но зайдя в аудиторию, поняв, что учителя хорошо настроены, хотят, чтобы все ученики сдали, все хорошо получилось, все легко сдали, — поделился учащийся лицея №23 Биробиджана Даниил Иванов.

Для тех же ребят, кому не удалось пройти итоговое собеседование с первого раза, предусмотрена пересдача. Педагогики уверены, учитывая еще две возможные попытки, получить допуск к основному государственному экзамену удастся всем ученикам.

Андрей Кирюшин. Богдан Патрин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *