Соглашение с московским онкоцентром подписали в правительстве ЕАО

17:15 | 5 сентября, 2018
5 сентября, РИА Биробиджан.

Пройти обучение на базе ведущего детского онкоцентра смогут врачи из Еврейской автономной области. Накануне в регион прибыли специалисты Национального медицинского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва Министерства здравоохранения России и национального общества детских гематологов и онкологов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

На базе многофункционального центра они провели обучающий семинар для профильных специалистов региона. В рамках подписанного в этот день трехстороннего соглашения врачи-онкологи, гематологи  и иммунологи ЕАО смогут пройти обучение у специалистов высочайшего ровня

— Второе большое направление – это организация дистанционных консультаций наиболее сложных больных, которые требуют внимания со стороны этого центра.  И третье: мы можем направлять  туда наших маленьких пациентов для оказания им соответствующей медицинской помощи. Всё это в рамках системы ОМС, что будет бесплатно для жителей нашей области, — сказал начальник управления здравоохранения правительства ЕАО Валерий Жуков.

Главная цель соглашения – улучшить результаты лечения детей с заболеваниями крови, иммунной системы, злокачественными новообразованиями и другими тяжелыми заболеваниями.

Ольга Тимченко, Богдан Патрин. Новости 21

#онкология #онкоцентр #лечение #опухоль #дети #соглашение #здравоохранение #медицина #новости21 #нтк

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *