Соляную пещеру посетили дети малообеспеченных семей

17:47 | 20 февраля, 2019
20 февраля, РИА Биробиджан.

Полезные свойства соляных пещер смогли оценить пять биробиджанских семей в рамках экскурсии, устроенной благотворительной группой «Добрые дела». По договоренности с администрацией оздоровительного центра каждую неделю ребята и их родители посещают процедуры, что в конце зимы особо актуально.

— Сейчас тяжелый зимний период, когда ОРВИ, ОРЗ и грипп активны в нашем городе. Дети чуть-чуть подышат, полечатся, для оздоровления, для профилактики, для повышения иммунитета, — рассказала администратор филиала сети соляных пещер Елена Пустовалова.

В инициативной группе «Добрые дела» состоят совершенно разные люди, но объединяет их всех готовность помогать другим. Силами активистов проходят сборы необходимых вещей нуждающимся, организация досуга и времяпрепровождения детей из малообеспеченных семей.

— Детей из малообеспеченных семей у нас очень много. Пять семей мы например сводим в цирк, пять в кинотеатр, пять семей сегодня в соляные пещеры, на следующей неделе еще пять семей сюда придут, — поделилась организатор группы «Добрые дела» Алла Мосунова.

Однако не обходится в деятельности «Добрых дел» и без трудностей. При всем желании помогать, активисты скованны отсутствием собственного помещения. Наличие такового позволит и расширить возможности группы, и официально зарегистрировать организацию, что, также способствовало бы расширению объединения.

Андрей Кирюшин, Сергей Баблюк. Новости 21

#пещера #экскурсия #ДобрыеДела #семьи #дети

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *