Соревнования для людей с ограниченными возможностями завершились в Биробиджане

18:01 | 31 августа, 2018
31 августа, РИА Биробиджан.

Спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями. завершились в Биробиджане. Фестиваль «Познай себя сам» приурочили 30-летнему юбилею Всероссийского общества инвалидов. В заключительный день спортсмены могли проявить себя в трёх дисциплинах: настольный теннис, армреслинг и бег. Такие соревнования важны для каждого их участника.

— Мы просто встретились как большая дружная семья. Все друг по другу соскучились. Для нас это просто общение, чтобы люди выехали со своих районов и не варились в своей каше там. Чтобы они понимали, что они нужны, — отметила Член общества инвалидов г.Биробиджана Наталья Стась.

Многие спортсмены уже не в первый раз участвуют в состязаниях. Для них соревнования – это площадка, на которой они могут испытать свои силы.

Участие в фестивале в этом году приняли около 130-и человек со всех районов области. Кроме того, прошедшие соревнования помогли сформировать команду от автономии, которая представит регион на состязаниях в Евпатории «Пара-Крым». В нём от ЕАО примут участие пять спортсменов.

Никита Антонов, Павел Славин, Новости21.

#соревнования #инвалиды #FOMA #познай #отбор #Пара-Крым

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *