Соревнованиями на свежем воздухе отметили День зимних видов спорта в ЕАО

9:15 | 12 февраля, 2019
12 февраля, РИА Биробиджан.

Главной площадкой праздника стал горнолыжный комплекс «Фома». Открыло мероприятие торжественное построение спортсменов, которые, несмотря на мороз и ветер решили присоединиться к всероссийской акции, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Эти ежегодные спортивно-массовые мероприятия призваны популяризировать знания об олимпизме и об Олимпийских играх, а также привлечь больше людей к систематическим занятиям физкультурой.

— Эти соревнования посвящены пятой годовщине начала Олимпийских игр в Сочи. Это грандиозные Олимпийские игры, которым не было равных. Я надеюсь, что мы будем об этом помнить и передавать своим детям и внукам из поколения в поколение об этих соревнованиях, — рассказал  президент РОО «Совет по развитию спорта ЕАО» Александр Вялков.

Самым массовым этапом всероссийского Дня зимних игр стала лыжная гонка «Лыжня России». В этом году она собрала около 400 участников разных возрастов из Еврейской автономии и не только.

 — Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» уже 37-я в России и  15-я в ЕАО. Собирает она участников не только из ЕАО, но и из близлежащих регионов. Например, в этом году приехали представители Приморского и Хабаровского краев. У них в этом году очень плохо всё со снегом, у нас получше и трасса хорошо сделана. Поэтому они к нам приехали, — сказал директор Центра спортивной подготовки ЕАО Максим Галачёв.

Лыжников разделили на 5 возрастных групп. Дистанции – от тысячи метров, для самых юных спортсменов, до 5-ти километров. Кроме лыжного спорта в программу соревнований вошли также забеги конькобежцев и турнир по хоккею среди любителей.  Победители и участники всероссийского Дня зимних видов спорта были награждены медалями и дипломами Министерства спорта России.

Никита Натапов, Сергей Баблюк, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *