Соревнованиями на свежем воздухе отметят День зимних видов спорта в ЕАО

19:15 | 4 февраля, 2019
4 февраля, РИА Биробиджан.

Соревнованиями на свежем воздухе планируют отметить День зимних видов спорта спортсмены Еврейской автономной области 10 февраля. Старт приурочен к пятой годовщине со дня открытия 22-х зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Эти ежегодные спортивно-массовые мероприятия призваны популяризировать знания об олимпизме и об Олимпийских играх, а также привлечь больше людей к систематическим занятиям физкультурой. В программу соревнований включены сразу несколько зимних видов спорта.

— В программе мы планируем проведение всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Кроме этого пройдут соревнования по конькобежному спорту, забеги для различных возрастов, турнир по хоккею, в котором примут участие сильнейшие хоккеисты нашей области – молодежь и ветераны. Также пройдут соревнования по сноуборду, — рассказал  президент РОО «Совет по развитию спорта ЕАО» Александр Вялков.

Соревнования по горнолыжным видам спорта пройдут также и в городе Облучье. В областном центре одной из площадок станет стадион Дальсельмаш, где в турнире по хоккею с мячом сойдутся детские команды из Биробиджана, Смидовича, Ленинского и Хабаровска. Ну а основная масса соревнований пройдет на горнолыжном комплексе «Фома».

— Приглашаем всех участников спортивных мероприятий на горнолыжный комплекс «Фома». Проезд туда будет бесплатный. Вход и въезд автотранспорта с 10 до 12 часов для участников спортивных мероприятий, для участников этого спортивного праздника, для всех желающих вход и въезд будет бесплатный, — сказал  президент РОО «Совет по развитию спорта ЕАО» Александр Вялков.

Регистрация участников начнется на горнолыжной базе в 10 утра 10 февраля. В этом году организаторы ожидают увидеть на всероссийском Дне зимних видов спорта не меньше 400 любителей здорового образа жизни. Для сильнейших из них уже подготовлены кубки и медали, кроме этого каждый из участников будет отмечен дипломом Олимпийского комитета России.

Никита Натапов, Кирилл Богаченко. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *