Состояние пешеходных переходов вблизи школ Биробиджана проверили активисты ОНФ

20:45 | 29 октября, 2018
29 октября, РИА Биробиджан.

В рамках Всероссийской акции «Дорога в школу» активисты Общероссийского народного фронта ЕАО провели обследование пешеходных переходов в близи школ города. Цель — выявить аварийно-опасные участки и факты нарушение норм их расположения и оборудования, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Если говорить про девятую школу, то этот пешеходный переход проблемный уже много лет. Активистами народного фронта вносятся предложения об изменении конфигурации самого пешеходного перехода, так как на сегодняшний день, дети, выходя на дорогу, попадают в опасную ситуацию, то есть выходят на пешеходный переход с проезжей части и подвергаются опасности в том числе», — рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ» в ЕАО Денис Рыбьяков.

Сотрудники ОНФ с 2015 года проводят работу по обеспЕчению безопасности дорожного движения около школ и контролируют исполнение поручения Президента России о введении новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов.

— На сегодняшний день государственные стандарты Российской Федерации на пешеходных переходах вблизи общеобразовательных учреждений предусматривают такие основные аспекты как: пешеходные ограждения, разметка, предупреждающие дорожные знаки, искусственное освещение и тротуары. На сегодняшний день в городе Биробиджане всем установленным требованиям соответствует один пешеходный переход расположенный по улице Шолом – Алейхема в районе гимназии номер один — сказал государственный инспектор группы дорожного надзора ГИБДД УМВД России по ЕАО Владимир Брагин.

Кроме того, в рамках акции специалисты ОНФ организуют внеклассные занятия по безопасности дорожного движения, и мастер-класс по изготовлению световозвращающих фликеров, которые они раздадут совместно с сотрудниками ГИБДД.

Андрей Скудяков, Богдан Патрин. Новости21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *