Состояние зеленых насаждений в городе проинспектировал мэр Биробиджана

11:15 | 27 июня, 2018
27 июня, РИА Биробиджан.

К участию в объезде территории областного центра привлекли группу экологов во главе с заместителем председателя общественного совета по охране окружающей среды Тамарой Рубцовой, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Ученый-биолог обратила внимание градоначальника как на положительный опыт создания аллей, так и на те посадки, которые пока не дождались надлежащего ухода. Особенно беспокоят активистов высохшие ветки и кустарники.

 

Тамара Рубцова попросила Евгения Коростелева и утвердить такой порядок сноса насаждений, который гарантировал бы сохранение здоровых деревьев. По данным экологов, в городе имели место случаи, когда необоснованно вырубали тополя. Требует также более взвешенного подхода выбор нового посадочного материала, считают в общественном Совете. Порой акции по озеленению заканчиваются ничем лишь потому, что привозят нежизнеспособные кустарники. Евгений Коростелев взял все высказанные в ходе объезда предложения на заметку.

 

Выполнять планы по озеленению мэрия города намерена не только на бюджетные средства, уточнил Евгений Коростелев. К этой работе могут подключиться все желающие.

В ходе объезда Евгений Коростелев также выявил ряд недочетов в содержании городского хозяйства. Мэр потребовал, в частности, активизировать санитарную очистку общественных пространств и улучшить работу систем водоотведения.

#объезд #мэр #аллеи #экология #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *