Сотрудники полиции провели акцию для незащищенных слоев населения Биробиджана

15:49 | 17 августа, 2018
17 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники правоохранительных органов провели акцию для незащищенных слоев населения. Ежедневно сотрудники полиции регистрируют случаи мошенничества не только среди молодежи, но и людей преклонного возраста. По словам специалистов, чаще всего на удочку хулиганов пенсионеры попадают, когда преступники приходят под видом социальных или спец.служб. Предупредить и предостеречь, вот главные цели акции «Осторожно, мошенники!».

— Сегодня мы провели профилактическую работу с пенсионерами-это та часть населения, которая считается незащищенной. Раздали памятки, рассказали о видах мошенничества, чтобы наши бабушки и дедушки не попадали на уловки мошенников, — рассказала Ирина Докаш, референт отделения информации и общественных связей УМВД по ЕАО.

Листовки с информацией о разновидностях мошенничества и подробной инструкцией как себя вести и куда обращаться, сотрудники полиции раздавали старшему поколению на пешеходной зоне Арбат и придомОвых территориях. В ходе акции выяснилось, что почти каждый пенсионер сталкивался с проделками преступников. Порадовало то, что многие не поддались на аферы злоумышленников.

Сотрудники полиции, напоминают, что стоит быть бдительнее и не открывать двери незнакомым лицам. Прежде, чем переводить деньги на просьбу помочь близкому человеку- позвоните вашему родственнику и проверьте полученную информацию. Если же вы все-таки стали жертвой злоумышленников немедленно обращайтесь в полицию по номеру 02 или 9-55-00.

Ксения Каплун, Кирилл Богаченко, Новости 21.

#мошенники #полиция #УМВД #пенсионеры #деньги #звонки #профилактика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *