Сотрудники Росгвардии навестили воспитанников лагеря «Жемчужина»

8:45 | 29 июня, 2018
29 июня, РИА Биробиджан.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в спортивной эстафете с воспитанниками лагеря Жемчужина. Между сборными командами, состоящими из работников правопорядка и детей, провели спортивную эстафету «Юный росгвардеец».

— Она направлена на пропаганду здорового образа жизни. Особенно это актуально в летний период, когда у детей школьные каникулы, чтобы они больше занимались спортом. Такие мероприятия мы планируем проводить регулярно, не только в этом лагере, но и в других областных лагерях, — рассказал Вадим Разувалов, начальник пресс-службы отдела Росгвардии по ЕАО.

Мероприятие прошло в рамках смены «Успех за тобой», направленной на профориентацию. Представители различных профессий проводят для детей познавательные мероприятие на которых рассказывают о тонкостях своего дела.

— Каждый день к нам приезжают различные подразделения, организации. Например, недавно был с визитом Мед. колледж, сегодня встреча с Росгвардией, так же вечером к нам приедут МЧС, а совсем скоро ждём колледж культуры, — старшая вожатая лагеря «Жемчужина» Валерия Щетнёва.

Дети принимают активное участие в проводимых мероприятиях. А учитывая то, что в лагере отдыхает больше мальчишек, популярность пользуются именно мужские профессии, к которым ребята проявляют неподдельный интерес.

Помимо пропаганды здорового образы жизни, подобные встречи призваны создать благоприятный образ силовых структур и показать, что они способны не только карать, но и помогать в первую очередь.

 

Андрей Кирюшин, Андрей Терехин, Новости 21.

 

 

#riabir #Росгвардия #Жемчужина #эстафета #росгвардеец #лето #лагерь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *