Соцпроект «Остров сокровищ» завершил работу на базе Центра «Мост» Биробиджана

17:45 | 24 августа, 2018
24 августа, РИА Биробиджан.

Девизы, песни, танцы и многочисленные награды – в Центре «МОСТ» состоялось закрытие лагеря «Спартанец. И месяца не прошло с того дня, как мальчишки и девчонки Биробиджана ступили на «Остров героев» — такое романтичное название дали в этом году социальному проекту мэрии города, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Побывавший три недели назад на открытии смены первый заместитель главы муниципалитета Ян Аблов искренне признался, что не узнает ребят.

— Судя по вашим лицам, по вашему настроению, по вашей дружбе, сыгранности, вы получили массу удовольствия. Я был у вас в начале, помню, как вы тогда выступали. Но это небо и земля. Вы стали другими. И это здорово.

Корр. з/к: От муниципалитета ребятам на память об «Острове героев» были вручены майки с биробиджанской символикой. А каждый из отрядов получил из рук Яна Аблова по торту. Тоже с наградами, как и обещала на открытии смены, пришла к спартанцам уполномоченный по правам ребенка в Еврейской автономной области Ирина Пинчук. Она поблагодарила мэрию города за финансирование столь нужного детям проекта, которые благодаря заботе педагогов стали всего за одну смену сплоченной командой.

— Вы стали дружными, вы занимались спортом, веселились, а самое главное стали одной большой дружной командой, — сказала уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук.

В числе тех, кто получил награду от Ирины Пинчук за активное участие в общественной жизни лагеря, была командир отряда Анна Кульмаметова. По ее словам, остров героев, действительно, каждого спартанца сделал героем.

— Впечатления полностью незабываемые, потому что было очень интересно и захватывающе, потому что тут был дух острова, дух дружелюбия и каждый был сплоченный, — поделилась воспитанница лагеря «Спартанец» Анна Кульмаметова.

Главные итоги смены подвела директор Центра МОСТ, депутат городской Думы Наталья Шаталова. Буквально каждый спартанец получил на память именной диплом, который пополнит личные портфолио ребят.

#дети #лагерь #смена #социалка #соцпроект #лето #отдых #каникулы #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *