«Спартанцы» Биробиджана посетили с экскурсией пожарную часть №1

9:15 | 17 августа, 2018
17 августа, РИА Биробиджан.

О нелегкой работе пожарных рассказали сотрудники МЧС воспитанникам военно-спортивного лагеря «Спартанец». Детей познакомили с амуницией, инструментами и техникой спасателей, рассказали о реальных выездах и тренировках огнеборцев.

— Сегодня мы показали ребятам нашу первую пожарно-спасательную часть. Такая практика у нас приводится зачастую — к нам часто приезжают дети. Мы рассказываем про свою профессию, про наш быт, как мы проводим дежурные сутки, как мы живем. Рассказываем как тушим пожары, надеваем на них боевую одежду, показываем аварийно-спасательный инструмент, — поведал сотрудник пожарной части №1 ФПС ЕАО Игорь Фильков.

Сразу с приходом в расположение пожарной части, дети с трудом сдерживали интерес. После знакомства и обязательного инструктажа, ребята направились осматривать технику и примерять костюмы, а со спец инструментами устроили настоящую фотосессию.

Одной из задач подобных экскурсий является профориентация школьников. По задумке организаторов, послушав рассказы о работе и увидев реальные трудовые будни пожарных, дети могут заинтересоваться нелегкой профессией и избрать ее в качестве дальнейшего жизненного пути. И это по заверению сотрудников, действительно так.

— Некоторые после таких экскурсий говорят, что свою жизнь они свяжут с работой пожарного, будут спасать людей. Очень приятно, что эти экскурсии не проходят зря. И может быть в будущем кто-то действительно свяжет свою жизнь с этой профессией, — поделился Игорь Фильков.

Закончилась экскурсия импровизированным тиром. «Спартанцы» сами попробовали управится с пожарным шлангом, ну, а целью послужил — футбольный мяч.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21.

#Спартанец #пожарные #огнеборцы #экскурсия #воспитанники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *