Спортсмены из ЕАО и Хабаровска сошлись в схватках за звание лучших на турнире по самбо

16:15 | 8 апреля, 2019
8 апреля, РИА Биробиджан.

Ежегодные соревнования памяти Героя Советского Союза Павла Васильевича Егорова прошли в Биробиджане На этот раз спортсмены мерились силами в боевом самбо, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Основная цель – сделать так, чтобы наше молодое поколение знало о героях ВОВ, ну и ещё одна, не менее важная цель – популяризация спорта и здорового образа жизни на примере нашего национального вида спорта самбо, — рассказал  руководитель регионального исполкома ОНФ в ЕАО Игорь Шавернев.

Открытый областной турнир по боевому самбо при поддержке регионального отделения ОНФ в Биробиджане собрал юношей 2001-2002
годов рождения из Амурзета, Облучья, Биробиджана и Хабаровска. Напомним, что соревнования проводятся уже 4-й год.

— В 2016-м году будучи руководителем регионального управления ДОСААФ России и активистом ОНФ, мы решили принять участие в проекте ОНФ «Имя героя — школе». В 39-41 годах на территории области работал будущий Герой СССР Павел Васильевич Егоров. Он здесь учил лётчиков искусству пилотирования самолётов, — сказал  начальник управления по внутренней политике правительства ЕАО Сергей Овчинников.

Звезду Героя Павел Васильевич получил за успешную атаку на танковый завод фашистов – эскадрилья «илов» под его командованием полностью уничтожила танкосборочные мастерские. Всего за годы войны совершил 149 успешных боевых вылетов. Имя земляка-героя в 2016 г. было присвоено Биробиджанской автомобильной школе ДОСААФ России по ЕАО.

Вячеслав Пасманик, Павел Славин, Новости21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *