Сразу несколько спортобъектов получат сельские школы ЕАО

12:15 | 25 августа, 2018
25 августа, РИА Биробиджан.

Это стало возможным в рамках реализации федерального проекта, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Произойдет это благодаря реализации федерального проекта по созданию инфраструктурных условий для занятий физической культурой. На 2018-й уже запланирован капремонт в двух школьных спортивных залах в Желтом Яре и Двуречье. Вместе с этим школьники ещё пяти населенных пунктов будут заниматься на новых открытых спортплощадках в  Ленинском, Бирофельде, Биджане, Екатерино-Никольском и Волочаевке.

— На это пришли у нас федеральные средства и, естественно, есть и наши средства региональные консолидированные в размере 18 миллионов рублей. Программа будет продолжаться и после 2020 года. Мы планируем, что в этой программе будут уже принимать участие не только сельские школы, но и школы посёлков городского типа, — рассказала заместитель председателя Комитета образования ЕАО Ольга Сурменко.

ЕАО участвует в проекте уже в течение 4-х лет. За это время удалось полностью отремонтировать 19 спортивных залов и оборудовать 10 уличных площадок в 28-ми районных школах.

— У нас еще 8 школ до конца 2020 года будут принимать участие в этом проекте. Мы стараемся охватить все наши сельские школы, чтобы улучшить ситуацию, которая сегодня складывается. Конечно, проект направлен на то, что наши дети будут активнее заниматься спортом, особенно во внеурочное время, — говорит заместитель председателя Комитета образования ЕАО Ольга Сурменко.

Никита Натапов, Кирилл Богаченко. Новости 21.

#дети #спортплощадки #деньги #школы #спорт #молодежь #новости21 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *