Сроки реализации проектов ТОР «Амуро-Хинганская» определили в ЕАО

18:15 | 15 ноября, 2018
15 ноября, РИА Биробиджан.

В правительстве ЕАО прошло заседание наблюдательного совета территории опережающего социально-экономического развития «Амуро-Хинганская» резидентами которой являются компании «Амурпром» и «Логистика», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Обсудили в ходе заседания ход реализации проекта с учетом корректировки сроков исполнения. Дело в том, что китайские партнеры внесли изменения в идеологию его развития, из-за чего срок  реализации пришлось продлить.

— Мы неоднократно обращали внимание китайской стороны на эти обстоятельства, я лично обратился к губернатору провинции Хэйлунцзян. Вчера был приезд новой уже корпорации, которая работает в этом направлении и нам было обещано, что сейчас процессы быстрее пойдут. Инвестирование определено и со следующего года максимальный процесс активизации будет, — рассказал губернатор ЕАО Александр Левинталь.

В рамках территории опережающего развития «Амуро-Хинганская» в Ленинском районе основной упор будет сделан на переработку сельхозпродукции. В частности, предполагается строительство завода по первичной переработке сои, который должен заработать уже к концу следующего года. В дальнейших планах – создание деревообрабатывающего предприятия. Ожидается, что благодаря этим проектам появятся новые рабочие места, а в бюджет области начнут поступать дополнительные налоговые выплаты.

Никита Натапов, Андрей Терехин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *