Стихийные свалки и неочищенные от наледи улицы попали в поле зрения мэра Биробиджана

18:15 | 22 января, 2019
22 января, РИА Биробиджан.

Кто устраивает свалки и расклеивает объявления в неположенных местах. Выяснить это поручил мэр Биробиджана Евгений Коростелёв в ходе традиционного объезда.
Первой точкой, которую посетил градоначальник, стала мусорная куча в районе улицы Кольцевой, выявили ее активисты народного фронта, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Сегодня дано поручение соответствующим специалистам  выяснить чей это участок, потому что очень похоже, что этот участок отсыпается специально, то есть используется строительный мусор в виде отсыпки. Это нарушение. Поэтому, первое: будет выявлен хозяин участка, и второе: в соответствии с действующим законодательством будет вынесено наказание, — сказал мэр Биробиджана Евгений Коростелёв.

Срок  на урегулирование вопроса – неделя. При этом свалка должна быть ликвидирована.

Далее Евгений Коростелев посетил объекты градостроительства, осмотрел улицы микрорайона имени Бумагина, где ранее отмечались недочеты по уборке территорий, в том числе дворовых, от снега и наледи

— Снега в этом году мало, но тем не менее первый наш снегопад был влажный, он наделал при замерзании кучу гор, ям, это всё застыло в лед, поэтому всю зиму докучает биробиджанцам и невозможно ехать на автомобиле. Часть этих мест мы отметили, там будут убираться в ближайшие дни, — рассказал градоначальник.

Градоначальник обратил внимание коллег на застарелую проблему, с которой регулярно приходится иметь дело: расклейка объявлений в непредназначенных для этого местах. За выходные на стенах домов и столбах появилась очередная партия. Евгений Коростелев поручил соответствующим службам призвать расклейщиков к ответу и устранить нарушение.

Ольга Тимченко, Сергей Баблюк. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *