Строевой смотр личного состава гарнизона полиции прошел в центре Биробиджана

16:45 | 22 апреля, 2019
22 апреля, РИА Биробиджан.

Связано мероприятие с переходом сотрудников МВД ЕАО на летнюю форму одежды, а также усиленным режимом несения службы на предстоящих майских праздниках, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Личный состав должен быть экипирован и соответствовать требованиям нормативных документов при несении службы. Личный состав показал свою подготовленность, полностью экипирован и готов к выполнению поставленных задач, — рассказал  врио начальника УМВД России по ЕАО Павел Сафонов.

В строевом смотре приняли участие несколько единиц техники и около трехсот человек.  В их числе те, кто будет нести службу на улицах города в начале мая. Эти сотрудники являются, по сути, лицом органов правопорядка, именно поэтому проверяется их внешний вид, наличие и состояние документов, а также знание основных нормативных актов.

— На улицах городах усиление службы будет осуществлено на 25%. Заступать личный состав будет согласно графикам. Задействованы при охране общественного порядка будут практически все в канун государственных праздников, — говорит  врио начальника УМВД России по ЕАО Павел Сафонов.

Кроме того, руководство областной полиции, поощрило некоторых сотрудников, проявивших профессиональные качества на высоком уровне и зарекомендовавших себя с положительной стороны.

— Раз поощряют, значит, есть за что. Но я не считаю, что работать нужно ради этого. Главное помощь людям, а именно я должен разбираться в дорожно-транспортных происшествиях, оказывать помощь водителям, пешеходам, гражданам, — сказал инспектор ДПС отдельной роты ОГИБДД МО МВД России Биробиджанский Сергей Попов.

Строевые смотры биробиджанского гарнизона полиции проводятся дважды в год — в преддверии летнего и зимнего периодов, для того, чтобы определить готовность личного состава к несению службы на улицах Биробиджана.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *