Строительство скейт парка обсудили мэр Биробиджана и губернатор ЕАО

9:15 | 9 августа, 2018
9 августа, РИА Биробиджан.

Скейтпарку быть! Встреча мэра и губернатора автономии состоялась на площади Ичуня. Темой разговора стал осмотр территории, на которой вскоре появится скейтпарк. По контракту срок сдачи объекта назначен на ноябрь этого года, но мэр Биробиджана, пообещал, что площадка будет готова уже к сентябрю.

— В ноябре здесь все уже должно работать. Потому что вся работа проводится в теплое время года. Конечно, во время стройки могут быть какие-либо изменения, но они будут незначительны, — отметил Евгений Коростелёв.

На вопрос, связанный с гидрологией, градоначальник ответил сразу — прежде чем заняться проектированием новой площадки, все аспекты были продуманы и решены со специалистами. В ходе беседы говорили и о дальнейших планах на расширение спортивной зоны в рамках программы «Комфортная городская среда». В планах установить плоскостную площадку для волейбола.

— Я знаю, что есть еще задумки относительно продолжения набережной и ее обустройства за мостом. Вся эта зона должна быть комфортной средой для населения, поделился губернатор Александр Левинталь.

Напомним, что строительство скейт площадки стало возможным благодаря совместным усилиям властей и горожан. Как отметил губернатор Александр Левинталь, подобная практика показала себя с хорошей стороны, потому в планах применить этот подход для развития других частей города.

Ксения Каплун, Богдан Патрин, Новости 21.

 

#скейтпарк #площадь #спорт #развитие #губернатор #мэр #Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *