Стыковку российской и китайской частей моста в с.Нижнеленинское ЕАО планируют произвести 2 апреля

19:45 | 21 марта, 2019
21 марта, РИА Биробиджан.

Стыковка Российской и Китайской частей трансграничного перехода в с. Нижнеленинское ЕАО должна произойти в ближайшее время. Об этом стало известно во время встречи, которую провел заместитель председателя правительства области Николай Канделя с руководителями компании «Рубикон», сообщает корр. РИА Биробиджан.

правительства области Николай Канделя с руководителями компании «Рубикон». Она выполняет функции заказчика строительства. Во время встречи зампреду представили нового генерального директора компании Андрея Егорова – инженера-строителя с большим опытом руководящей деятельности по строительству подобных объектов.

— Для инженера-мостовика есть только задачи и не бывает проблем. Поэтому если появляется проблема он должен её превратить в задачу и эту задачу в короткие сроки решить. Вот с этим я по жизни иду и стараюсь все свои вопросы решать и никогда не заводить их в тупик и не превращать в глобальную проблему, — сказал генеральный директор ООО «Рубикон» Андрей Егоров.

Представители компании «Рубикон» сообщили, что на сегодня уже нет никаких препятствий для соединения двух частей моста через Амур и произойти это должно до 2-го апреля.

— Это один из этапов и положительный момент, который следует отметить. Впереди еще много работы, еще масса дел, но, тем не менее, этот этап уже завершен, — говорит  экс-генеральный директор ООО «Рубикон» Геворг Шахназаров.

— Уникальность мостового перехода заключается в том, что он двухколейный. Под колею КНР и Российской Федерации.  Я думаю, что он единственный в мире. Может быть в каких-то государствах и существует, но насколько я знаю – он действительно уникальный, — рассказал генеральный директор ООО «Рубикон» Андрей Егоров.

После стыковки мостового перехода планируется провести встречу с представителями китайской стороны для согласования дальнейших действий по вводу моста в эксплуатацию.

Никита НАтапов, Кирилл Богаченко, Новости21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *