Сумма пособий на содержание детей в приёмных семьях увеличится

9:15 | 4 июля, 2018
4 июля, РИА Биробиджан.

Увеличение пособий, борьба с электронными курительными устройствами. Более 40 вопросов обсудили депутаты на очередном заседании Законодательного Собрания области.

Так, были рассмотрены изменения в областной бюджет текущего года, подготовленные в связи с необходимостью уточнить объем средств для комитета социальной защиты населения – на меры поддержки отдельных категорий граждан планируется направить более 13,5 млн рублей

Также парламентарии обсудили увеличение размера выплат на содержание детей у опекунов и в приемных семьях

— С 2013 года  эта сумма не увеличивалась и вот внесение изменений в этот закон определила, что выплата денежных средств на содержание детей в приемных семьях увеличивается до 5, 5 тысяч причем эта сумма будет индексироваться и плюс на каждого ребенка также будет выплачиваться вознаграждение приемным родителям, — рассказала съёмочной группе Лилия Комиссаренко, заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО.

Вознаграждение предлагается проиндексировать на 4,3 % и поднять до 5 811 рублей на одного подопечного. Также депутаты приняли поправки в закон о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей. Авторы документа считают необходимым наделить органы местного самоуправления возможностью формировать не менее десяти таких участков в год.

— На рабочей группе было принято решение пересмотреть эту норму, чтобы не ограничивать органы местного самоуправления в предоставлении этих земельных участков многодетным семьям, — пояснила Лилия Вольфовна.

Помимо прочих документов обсудили также концепцию законопроекта о запрете продажи несовершеннолетним электронных сигарет и об ограничении мест для их реализации, а также  приняли в третьем чтении законопроект об организации в ЕАО деятельности пунктов приема и отгрузки древесины.

В завершении заседании председатель законодательного собрания вручила благодарности победителю ежегодного конкурса «Благотворитель года» — акционерному обществу «Теплоозерский цементный завод».

Ольга Тимченко, Павел Славин. Новости 21

 

 

#ЗакСобрание #пособия #вопросы #заседание #ЕАО #Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *