«Танцевальный калейдоскоп» подарили пациентам психоневрологического интерната творческие коллективы ЕАО

18:15 | 14 сентября, 2018
14 сентября, РИА Биробиджан.

Праздничным концертом ознаменовалась сегодняшняя пятница для подопечных психоневрологического интерната в Биробиджане. «Танцевальный калейдоскоп» — такое название получило торжественное мероприятие, которое пациенты учреждения ждали очень долго, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Творческие номера гостям праздника подарили коллективы города. В обширную программу концерта вошли выступления спортивного объединения «Новая школа» и Всероссийского общества инвалидов в ЕАО.

 — Данный концерт более посвящен благотворительной деятельности, т.е. чтобы окружающие обратили внимание на тех людей, которые находятся в учреждении, прежде всего. Ну и скорее всего, сами люди, которые находятся в учреждении, немножко почувствовали себя ближе к доступной среде,  и чтобы поближе познакомились с людьми, с которым у них общие интересы, — говорит  и.о. директора ОГБУЗ «Психоневрологический интернат», г. Биробиджан Евгений Ежеля.

Пациенты медучреждения не остались в стороне. Они также приняли участие в концертной программе. По словам исполняющего обязанности директора Биробиджанского психоневрологического интерната Евгения Ежели подготовка к мероприятию заняла у подопечных много времени – они тщательно репетировали свои творческие номера.

— Для наших людей, которые находятся в учреждении, прежде всего, это праздник. Праздник, чтобы показать себя,  посмотреть на людей. Для них это просто терапия, — сказал  и.о. директора ОГБУЗ «Психоневрологический интернат», г. Биробиджан Евгений Ежеля.

Благодаря таким творческим мероприятиям, будни подопечных психоневрологического интерната наполнены не только лечением и медицинскими процедурами, но и радостными событиями, которые, безусловно, благотворно сказываются на их состоянии.

Ольга Конарева. Андрей Терехин. Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *