Театр кукол «Кудесник» готовится к масштабному ремонту

18:05 | 18 сентября, 2018
18 сентября, РИА Биробиджан.

Довольно весело начался сегодня на Авторадио вполне серьезный разговор о том, как распорядится театр кукол «Кудесник» 6-ю миллионами, 666-ю тысячами рублей, выделенными правительством области на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение театра. О том, на что именно пойдут эти средства рассказала директор «Кудесника» Светлана Васильева.

— У нас на сцене есть яма, в которой работают артисты, с тростевыми куклами, чтобы зрителю было удобнее видеть и артистам удобнее работать. Мы хотим её закрыть, чтобы ставить другие спектакли – с планшетными куклами, с паркетными, на это требуются средства, — рассказала директор театра кукол «Кудесник» Светлана Васильева.

Кроме того, планируется приобрести световое оборудование, изменить уровень пола в зрительном зале, а главное установить в нём новые комфортные кресла, увеличив количество посадочных мест со 196 до 216.

Под стать  креслам должен быть и зал, его также ждёт обновление. В ожидании полезных и нужных приобретений коллектив продолжает свою работу, дают спектакли в малом зале, где дети располагаются на подушках. Это дарит новые впечатления, яркие и живые. Хотя, казалось бы, чем интересна ребёнку кукла в наш век 3D-мультипликации? Но детям – нравится!

По четвергам «Кудесник» даёт родителям возможность устроить сюрприз своему чаду – после садика пойти не домой к телевизору, а посвятить полчаса встрече с добрым искусством и живыми эмоциями.

— У нас сейчас по четвергам, в 18.30, для удобства тех, кто не хочет тратить свои выходные,  можно после садика с ребёнком прийти к нам и в 18.30, по четвергам, посмотреть спектакль, — поделилась Светлана Васильева.

Гостья эфира также рассказала о начале работы сразу над двумя спектаклями еврейской тематики, один из которых будет для взрослых. Также есть идея на будущий год – Год Театра, 27-го марта, в день Театра, порадовать взрослых кукольным концертом. Полная запись эфира – на областном портале riabir.ru.

Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк, Новости21.

#Кудесник #ремонт #средства #куклы #спектакль #Авторадио

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *