Территорию биробиджанского лесопитомника увеличат на 700 кв.метров

19:45 | 21 сентября, 2018
21 сентября, РИА Биробиджан.

Расширение территории лесопитомника планируют в Биробиджанском лесхозе. Сегодня он располагается на площади в полторы тысячи квадратных метров, где благополучно взращиваются лиственница даурская и кедр корейский, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Пока здесь трудятся пять человек. За два года существования тепличного комплекса они успешно вырастили полмиллиона саженцев листевенницы и сто тысяч единиц кедра.

— В лесопитомнике ежегодно выращивается посадочный материал для лесовосстановления. На данный момент лесопитомник состоит из посевного отделения – полей и тепличного комплекса. Лесопитомник существует за счет федеральных средств, мы выращиваем посадочный материал для государственного задания, — рассказал начальник участка ОГАУ «Биробиджанский лесхоз» Иван Гумённый.

В ближайшей перспективе планируется выйти на полную самоокупаемость. Лесопитомник не будет нуждаться в закупке семя, и сможет выставлять посадочный материал на продажу в другие регионы. Также территорию тепличного комплекса расширят на 700 квадратных метров. Строительные работы уже ведутся.

Ольга Тимченко, Богдан Патрин. Новости 21

 

#лесопитомник #саженцы #деревья #кедр #лиственница #посадки #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *