Тест по истории отечества написали жители ЕАО

18:15 | 30 ноября, 2018
30 ноября, РИА Биробиджан.

Проводилось тестирование в онлайн-режиме. В единый день — 30 ноября проверить свои знания смогли не только жители Российской Федерации, но и зарубежных стран Азии, Европы и Америки, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Он направлен на то, чтобы ребята лучше ориентировались в истории, были заинтересованы в получении исторических знаний. Ну и, в конце концов, проверили свои знания по истории отечества, потому что эта тема сегодня очень актуальна и важна для ребят, — рассказала  координатор тестирования в биробиджанском лицее №23 Анастасия Левонян.

В ЕАО участие в тесте приняли школьники практически всех школ областного центра и районов. Кроме того, проверить свои знания смогли и студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, а атакже других учебных заведений, а также воспитанники учреждений дополнительного образования.

— Для нас очень важно увидеть насколько ребята ориентируются в истории Отечества, потому что сегодня мы все заинтересованы в сдаче экзаменов. Так мы можем проанализировать и понять, над чем стоит поработать, на что стоит обратить внимание, поэтому для нас это очень важно и полезно. Поэтому мы с удовольствием соглашаемся на принятие участия в таких мероприятиях, — добавила  координатор тестирования в биробиджанском лицее №23 Анастасия Левонян

В прошлые годы тест проводили в преддверии Дня победы, в этот же раз его решили приурочить к 25-летию Конституции Российской Федерации.

Вопросы в тесте составлены на основе школьной программы, и как признаются сами школьники, особых проблем не вызывает.

— Я думаю, что человек, который хоть как-то знает историю нашей Родины, то он на половину вопросов ответит правильно, — поделился  участник тестирования Ренат Ахметзянов.

— Тест сам вообще интересный, не сказать что сложный. Нас учат на уроках истории, оттуда же и вопросы, — сказала  участница тестирования Анастасия Антонова.

 Как отмечают организаторы, популярность теста возрастает с каждым годом. Все больше россиян и граждан зарубежья поддерживают акцию. В планах — дальнейшее развитие географического охвата тестируемых.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *