Торжественным митингом отметили День ВДВ в Биробиджан

9:15 | 3 августа, 2018
3 августа, РИА Биробиджан.

День воздушно-десантных войск отметили в областном центре. Митинг, посвященный дню ВДВ, собрал в Сквере победы не менее 40 ветеранов и действующих десантников, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Участники собрания искренне гордятся своей принадлежностью этому роду войск и не сомневаются в необходимости профессионалов своего дела.

— Для меня — это гордость. Это элитное подразделение, которое существует в наших вооруженных силах – это воздушно-десантные войска, — поделился  капитан ВДВ в отставке Павел Рознитовский.

От имени администрации Биробиджана десантников поздравил первый заместитель мэра Биробиджана по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Андрей Пивенко. Он отметил, что бывших десантников не бывает.

— Желаю вам мирного неба над головой, здоровья удачи вам и вашим близким. Помните, бывших десантников не бывает. Идите всегда с высоко поднятой головой. Помните, мы гордимся вами. Будьте примером для подрастающего поколения. С праздником вас мужики, — сказал  первый заместитель мэра Биробиджана по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Андрей Пивенко.

Не забыл поздравить своих сослуживцев и Павел Рознитовский, отставной капитан ВДВ немало лет отдавший службе в крылатой пехоте. Остальные десантники бывалого офицера уважительно называют Батей.

После минуты молчания, в память о павших на полях сражений товарищах, виновники торжества возложили цветы к вечному огню.

Андрей Кирюшин, Кирилл Богаченко. Новости 21.

#праздники #десантники #ВДВ #поздравления #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *