Торжественным собранием отметили День ракетных войск и артиллерии в Биробиджане

16:15 | 19 ноября, 2018
19 ноября, РИА Биробиджан.

В концертном зале областной филармонии собрались военнослужащие и ветераны дислоцированной на территории ЕАО Мозырьской Ордена Ленина Краснознаменной ракетной бригады, члены семей солдат, прапорщиков и офицеров, представители городской общественности, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Со словами поздравления к защитникам Отечества обратился начальник Биробиджанского гарнизона, командир бригады полковник Алексей Ромасенко. Он также подвел итоги участия личного состава соединения в недавних учениях.

— Сегодня как и прежде воины-ракетчики успешно выполняют поставленные перед ними задачи. Свое мастерство военнослужащие наглядно продемонстрировали в ходе маневров, — рассказал начальник Биробиджанского гарнизона, командир Мозырьской Ордена Ленина Краснознаменной ракетной бригады Алексей Ромасенко.

Алексей Ромасенко объявил благодарности и вручил награды большой группе военнослужащих и гражданских служащих Мозырьской Ордена Ленина Краснознаменной ракетной бригады. Дважды посчастливилось подниматься на сцену в этот день теперь уже старшему прапорщику Станиславу Пономареву. Помимо медали «За выслугу лет» ракетчик получил к празднику еще и повышение в звании. Кстати, начинал он службу в других войсках Российской армии, и был у него выбор, которым он сегодня по праву гордится.

— Служба хороша не только в ракетных войсках, но в ракетных войсках в первую очередь, потому что это щит, который защищает нашу Родину. Пусть он и малый щит, но он надежный, — поделился военнослужащий Мозырьской Ордена Ленина Краснознаменной ракетной бригады Станислав Пономарев.

От имени защитников правопорядка с Днем ракетных войск и артиллерии защитников Отечества поздравил на торжественном собрании заместитель начальника Управления МВД России по Еврейской автономной области – начальник полиции Павел Сафонов. Затем в честь воинов-ракетчиков был дан большой праздничный концерт, открыл который по уже сложившейся традиции духовой оркестр Мозырьской Ордена Ленина Краснознаменной ракетной бригады. Были исполнены любимые мелодии виновников торжества.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *