Товарищескую встречу по волейболу провели в честь 100-летия транспортной полиции в Биробиджане

18:45 | 19 февраля, 2019
19 февраля, РИА Биробиджан.

Товарищеский турнир по волейболу прошел между сотрудниками транспортной полиции, биробиджанского погранотряда и учениками школы №8. Приурочили встречу к предстоящему Дню защитника Отечества, а также ко Дню транспортной полиции, который отмечается 18 февраля, и ведет свое начало с 1919 года, когда центральным Исполнительным комитетом был подписан декрет «Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог» России, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— У нас ежегодно проходят встречи с несовершеннолетними: на базе 8 школы, товарищеские матчи с другими органами. Сегодня мы проводим товарищескую встречу с представителями погранотряда. Так как спорт является главным стимулом профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, именно этому и посвящена сегодняшняя встреча, — рассказал  врио начальника линейного отдела полиции на ст. Биробиджан УТ МВД РФ по ДФО Михаил Дрёмов.

Важность работы с молодежью, особенно с учениками восьмой школы сложно переоценить.  Многие из них живут за железнодорожными путями, ежедневно пересекая их по дороге на учебу. По заверению педагогов, сотрудничество с правоохранительными органами действительно приносит свои плоды. Об этом говорит, как статистика, согласно которой случаи нарушений на железной дороге стали происходить значительно реже, так и интерес детей к проводимым мероприятиям.

— Им есть на кого смотреть, есть кем гордиться. Когда приходят с тобой беседовать и говорят: что нельзя, что можно — это конечно тоже хорошо. Но когда встреча проходит в неофициальной обстановке на спортивной арене, это дает свои результаты, — рассказала  педагог-организатор Средней школы №8 г. Биробиджан Ольга Матыцина.

Кубок турнира в нелегкой борьбе достался команде пограничников. Второе место взяли сотрудники транспортной полиции. Все участники получили дипломы, а юбиляры подготовили праздничные пироги.

Андрей Кирюшин, Андрей Терехин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *