Трагедий на водных объектах не зафиксировали специалисты в ЕАО с начала зимы

17:15 | 9 января, 2019
9 января, РИА Биробиджан.

Ни одного несчастного случая при передвижении по несанкционированным ледовым переправам не выявили специалисты на территории Еврейской автономной области с начала зимы, сообщает корр. РИА Биробиджан.

С 1 ноября по 31 марта в ЕАО проводится «Месячник безопасности на водных объектах». Профилактическая акция призвана не допустить чрезвычайных происшествий на льду и открытой воде.

— С этой целью проводятся плановые объезды водных объектов, профилактическая работа в образовательных учреждениях, а также через средства массовой информации. На данный момент выполненные мероприятия позволили не допустить гибели людей на водных объектах нашей области, в том числе и провала техники, — рассказал  главный государственный инспектор по маломерным судам ЕАО Сергей Курикалов.

Благодаря профетическим работам, которые организуют сотрудники экстренной службы уже на протяжении четырех лет, удается избежать чрезвычайных ситуаций. Несанкционированные ледовые переправы могут привести к провалам автомобилей под лед. Особенно увеличивает вероятность трагедий наличие промоин, трещин и наледей.

Андрей Кирюшин, Андрей Терехин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *