Тренер Федерации джиу-джитсу ЕАО: Всем девушкам необходимо научиться себя защищать

11:45 | 17 июля, 2018
17 июля, РИА Биробиджан.

Авторадио поддерживает спорт и потому серию ежеутренних встреч в программе Народ хочет знать начали на этой неделе с тренером по джиу-джитсу Анной Лакизой, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Уж очень многим представителям народа хотелось знать, кто эта девушка в кимоно с чёрным поясом, что так здорово показывала приёмы джиу-джитсу в программе «Вечерний Биробиджан»? И всех интересовало, как она попала в единоборства?
 
— Как-то так получилось случайно совершенно. Занималась вязанием, как все девочки, вышиванием и поменяла спицы и крючок на кимоно, пояс, щитки и перчатки. Сидели на английском с одноклассницами и они мне говорят: «Пошли с нами?» – Ну пошли! Как-то так затянули меня. Они ушли, а я осталась, — поделилась тренер Федерации джиу-джитсу ЕАО Анна Лакиза

Родители к увлечению 12-летний дочери, вздохнув, отнеслись всё-таки благожелательно.
Первым сенсеем Анны стал Пахомович Сергей, который ныне создал и возглавляет Федерацию джиу-джитсу ЕАО. Сегодня Анна помогает своему наставнику, некогда открывшему ей путь в мир боевых искусств. Собственно, делает то же, что и он когда-то сделал для неё – учит мальчишек и, кстати, девчонок тоже. При этом Анна – на самом важном участке потому что её бойцы совсем еще малыши от 5-ти до 8-ми лет.
Слушательниц, задавших по ватсап вопросы гостье студии, интересовало – неизбежны ли синяки, как джиу-джитсу влияет на фигуру, приходилось ли применять в реальности свои навыки да и надо ли вообще девушкам изучать борьбу?

— Я думаю, всем девушкам надо научиться себя защищать. Джиу-джитсу — это не только для соревнований. Это самооборона, в первую очередь. Девушка должна уметь постоять за себя, ситуации разные бывают в жизни. Я считаю, нужно, — уверена Анна Лакиза.

Полная запись программы с Анной Лакизой доступна для просмотра на областном портале риабир точка ру Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк, «Новости 21»

#спорт #зож #джиуджитсу #единоборства #тренер #интервью #Авторадио #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *