Тренироваться в новом комфортном зале смогут юные каратисты Биробиджан

17:45 | 14 сентября, 2018
14 сентября, РИА Биробиджан.

Новый просторный спортивный зал появился у воспитанников областной общественной организации киокусинкай карате-до. Помещение на улице Советской для юных спортсменов предоставил предприниматель Сергей Колесников, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Благодаря этому у биробиджанских теперь есть возможность увеличить время тренировок и заниматься в удобное для себя время. По словам сэнсея Елены Болтажиевой раньше они занимались в спортивных залах школ города, где не всегда была возможность проводить тренировки сутра или в вечернее время.

— Здесь у нас 4 группы. Есть возможность у деток, которые учатся в школе со второй смены, прийти и заниматься с утра. В школах у нас такой возможности не было. Утром тренировки у нас с 9-ти до 10-30 и дети успевают потом идти в школу, — рассказала  сэнсей Елена Балтажиева.

В новом спортивном зале есть всё необходимое для занятий карате. Удобное помещение для хранения экипировки и зона для отработки ударов на мешках. Помещение оборудовано современной системой вентиляции, а воспитанники секции переодеваются в комфортных раздевалках.

— В первый раз мы сюда зашли в середине августа. Детям очень всё понравилось. Две раздельные раздевалки для мальчиков и для девочек. В каждой раздевалке есть отдельный санузел, душ, места всем хватает. Детям очень здесь нравится, — говорит  Елена Балтажиева.

Никита Натапов, Кирилл Богаченко, Новости 21

#спорт #дети #карате #спортзал #тренировки #спортсмены #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *