Третий день рождения отметил клуб «Лад» при Биробиджанской епархии

17:15 | 12 февраля, 2019
12 февраля, РИА Биробиджан.

Организован клуб по благословлению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского владыки Ефрема. Первые восемь семей подписали верительную грамоту, с чего и началась деятельность клуба. Со временем к нему присоединялись новые люди, сейчас в составе около 50 человек, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Как показало минувшие трехлетие, семейный клуб при Благовещенском кафедральном соборе стал очень интересной площадкой, где люди друг друга поддерживают, обогащают друг друга новыми знаниями, делятся опытом семейной жизни, совместными радостями, вместе учатся преодолевать трудности. И все это очень радует, вдохновляет, — рассказал архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

Участники клуба организуют как развлекательные и спортивные мероприятия, так и более серьезные общественно-важные события. Не раз они оказывали помощь приходам епархии, проводили работу по социализации заключенных Биробиджанской воспитательной колонии.

— Когда мы создавали клуб, я тогда решила для себя, что даже если мы будем поддерживать друг друга добрым словом, дружеским плечом, советом и участием, то это уже хорошо и клуб будет жить. Так и получилось, мы подружились, у нас много добрых дел, много добрых мероприятий, — говорит  руководитель семейного клуба «Лад» Биробиджанской епархии Анна Еренкова.

 Во время праздника собравшиеся обменялись подарками, некоторые исполнили песни и прочитали стихи в дружеской атмосфере, ради которой и создавался клуб.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *