Третий этап «Территории действий» собрал участников в Биробиджане

19:15 | 17 сентября, 2018
17 сентября, РИА Биробиджан.

Молодые руководители, депутаты, лидеры молодежных движений встретились с первыми лицами законодательной и исполнительной власти ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Третья ступень проекта охватывает вопросы лидерства, развития личности, политики и другие. Как отметил глава региона Александр Левинталь уже сейчас можно оценить результаты. Главной целью мероприятия губернатор назвал привлечение молодежи к решениям важных экономических и политических вопросов в ЕАО.

— Нам не хватало в области притока молодежи, её энергии. Молодежь не допускалась до властных структур. И если они не видят перспективы развития, особенно люди, которые способные, энергичные и так далее у них какой выход, либо забиться где-то на кухне, либо искать местоположение в других регионах может быть где им дают такую возможность, — говорит губернатор ЕАО Александр Левинталь.

По словам губернатора Александра Левинталя, проект «Территория действий» позволяет молодым людям увидеть ЕАО с другой стороны, а именно как перспективный регион, где можно жить, работать и развиваться.

— Это важно, чтобы они видели, во-первых, общую перспективу развития территорий и свое место в этом развитии, только тогда они будут вовлечены вот в это развитие и будут активно в нем участвовать. Вот главная идея была именно в этом, — сказал  губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Директор Центра экспертизы социальных проектов, Константин Калачев выступил лектором на мероприятии. «Лидерство в современной России» — такой стала тема его выступления. Как отметил политолог, сегодня ЕАО может стать одним из самых перспективных регионов России.

— Я хочу сказать, что Еврейская автономная область производит очень приятное впечатление. Я много езжу по Дальнему Востоку, я сам родился в Приморском крае, хотя столько лет жил в Москве и мне есть с чем сравнить. Здесь живут красивые, умные, энергичные люди. И я думаю, что ЕАО может быть одним из самых динамично развивающихся регионов ДВ. Но для этого нужны командные усилия и собственно говоря привитие необходимых навыков, умений, знаний, опыта. А это и есть цель мероприятия, — рассказала  директор Центра экспертизы социальных проектов, политолог Константин Калачев.

Проект «Территория действий» реализуется по инициативе и поддержке губернатора области Александра Левинталя и члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ростислава Гольдштейна. Благодаря ему молодые активные люди могут наладить прямой диалог с властью и получить возможность личностного роста и реализации собственных проектов, направленных на социально-экономическое развитие региона.

Ольга Конарева. Андрей Терехин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *