Три проекта одобрил бизнес-инкубатор ЕАО для дальнейшего финансирования

10:15 | 30 августа, 2018
30 августа, РИА Биробиджан.

База беспилотников, придорожный сервис, автомойка самообслуживания могу появиться в Еврейской автономной области. Презентация очередных проектов для получения финансовых средств от бизнес-инкубатора прошла накануне в региональном правительстве, сообщает корр. РИА Биробиджан.

На суд экспертов представили 5 бизнес-идей, общая сумма необходимых для них инвестиций составляет порядка 40 миллионов рублей. В случае успешной защиты проектов на территории автономии будут созданы в пределах 20 рабочих мест.

Все бизнес-планы прошли через специалистов инвестиционного агентства области. Их владельцы получили необходимые и бесплатные консультации, сегодня они также могут надеяться и  на материальные гарантии

— Наш фонд  аккредитован в качестве гарантийной организации, сегодня в ЕАО развивается программа поручительства для малого и среднего бизнеса по банковским кредитам, гарантии на исполнение государственных контрактов. Мы уже начали работу резиденты инкубатора, в случае, если они получат деньги и образуют юридическое лицо//они в последствии смогут воспользоваться и этой поддержкой, — рассказал генеральный директор «Инвестиционного агентства ЕАО» Михаил Юркин.

Все идеи разные, многие отличаются уникальностью и требуют внедрения инновационных технологий

— Мы презентуем проект «Беспилотные комплексы». Это авиамониторинг, применяемый во всевозможных сферах. То есть для лесхозов,  заповедников,  учет животных, в пожароопасный сезон, отслеживание всего и вся//02:04 мы просим довольно внушительную сумму системы дорогостоящие, оптика дорогостоящая, — говорит генеральный директор ООО «Пин» Павел Криволапов.

Члены попечительского совета, в число которых входят губернатор автономии Александр Левинталь, председатель правления банка «Восточный» Дмитрий Левин и управляющий директор по инвестициям Александр Цакунов, не только выслушивали все предлагаемые бизнес-идеи, но и вносили корректировки, с учетом всевозможных рисков. Таким образом, предварительно были одобрены три идеи из пяти, но окончательное решение по выделению денежных средств будет принято после внесения ряда поправок в проекты вплоть до их перепрофилирования.

Ольга Тимченко, Кирилл Богаченко. Новости 21

#бизнес #проект #финансирование #предпринимательство #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *