Центр «Мост» провёл акцию по сбору вещей для малоимущих семей

9:45 | 15 августа, 2018
15 августа, РИА Биробиджан.

Раздачей собранных вещей нуждающимся закончился благотворительный марафон «Добрые вещи», организованный центром дополнительного образования «Мост». На протяжении двух месяцев организаторы принимали в дар одежду, обувь, игрушки и другие необходимые вещи от неравнодушных граждан.

— Данное мероприятие проводится второй год. В том году мы получили много положительных отзывов и видели определенную потребность. Поэтому было принято решение продолжить данную работу, — рассказала директор Центра «МОСТ» Наталья Шаталова.

В прошлом году за помощью обратились приблизительно 100 семей. Сегодняшняя акция показала примерно такие же результаты. Подыскать вещи для себя и своих детей пришли около трехсот человек. Биробиджанцы посетившие мероприятие, единогласно поддерживают инициативу и благодарят небезразличных и организаторов.

По утверждению организаторов, подобная инициатива была тепло принята участниками с обеих сторон. В дальнейших планах центра «Мост» продолжать подобную работу.

— Мы не будем отказываться от этой идеи, потому что мы видим некую двухстороннюю связь. Есть люди, которые готовы помочь. Есть люди, которым необходима такая помощь, а наша задача свести две эти точки в единую прямую линию, подчеркнула Наталья Шаталова.

На базе центра «Мост» функционирует военно-спортивный лагерь «Спартанец», воспитанниками которого являются «трудные» подростки. Ребятам также необходима благотворительная помощь. По окончанию мероприятия и они смогли подобрать себе необходимые вещи.

Андрей Кирюшин, Андрей Терехин. Новости 21.

#МОСТ #вещи #нуждающиеся #малоимущие #благотворительность #помощь

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *