Грант «Мы говорим по-русски!» выиграла Центральная городская библиотека

18:07 | 17 мая, 2019
17 мая, РИА Биробиджан.

Проект «Мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово!» разработанный Центральной городской библиотекой областного центра стал победителем конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!», который проводился в рамках программы «Православная инициатива». В подобных конкурсах просветительское учреждение принимает участие не в первый раз и у ее сотрудников есть опыт в реализации полученных грантов.

— В рамках этого гранта в наших библиотеках пройдут различные мероприятия направленные на сохранение нашего русского языка, привлечение общественности к родному языку. Мы надеемся, что не только дети, но и взрослые бережно начнут относиться к великому русскому языку, — рассказала заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки г. Биробиджан Елена Гаврилюк.

Одним из таких мероприятий стала встреча сотрудников библиотеки с учениками 10 школы. Приурочили его ко Дню православной письменности и культуры, который отмечается в России 24 мая. Ребятам рассказали о братьях Кирилле и Мефодии и их роли в создании старославянской азбуки.

Просветительские мероприятия для биробиджанских детей проходят на постоянной основе. Многое из предоставляемого материала не проходят в школе, что определённо придётся по вкусу пытливым ребятишкам. Тем более что многие из мероприятий проходят в развлекательной форме.

Андрей Кирюшин, Андрей Терехин. Новости 21

 

#грант #русский #православная #инициатива #школьники #библиотека

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *