Турнир АСБ завершился в Биробиджане

17:45 | 24 сентября, 2018
24 сентября, РИА Биробиджан.

Уже второй год организаторами и инициаторами проведения выступил Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема, второй раз Биробиджан стал свидетелем грандиозного баскетбольного праздника, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Город мне нравится, такое спокойное место, я вижу, что здесь есть своё спортивное движение, есть хорошая уличная площадка, есть хороший зал. И, что главное – есть организаторы, которые сами выдвигают инициативу что-то делать и проводить крупные мероприятия, собирать большое количество людей. Это очень круто, — говорит  руководитель проекта АСБ 3х3 Пётр Большов.

Благовещенск, Хабаровск, Владивосток, Биробиджан, Харбин, Цзямусы и Хэйхэ. Не смотря на абсолютно дружескую обстановку, между командами ВУЗов этих городов развернулась нешуточная борьба, которая завершилась победой Хабаровского государственного университета экономики и права у девушек и первым местом Дальневосточного государственного университета путей сообщения у юношей.

— Уровень баскетбола тоже понравился —  не было, чтобы прямо слабо. Всё на высоком уровне было. Пришлось побороться – лёгких побед не было у нас, — сказал  команда ДВГУПС, г.Хабаровск Евгений Лукьянов.

Команды ПГУ имени Шолом-Алейхема вошли в пятёрку лучших, показав не плохие результаты по ходу всех соревнований. И в следующем году базовый ВУЗ автономии естественно будет бороться за грант Росмолодёжи на проведение международного турнира.

— По началу турнира недонастроились и проиграли две игры не обязательных, которые, на мой взгляд, можно было выигрывать. Если бы мы их выиграли мы бы были в финальной четвёрке. Девчонки, в принципе, хорошо бились тоже, проиграли одну обидную игру, тоже в овертайме, команде Хабаровского Университета экономики и права, которые в итоге стали чемпионами, — рассказал  главный судья соревнований Вячеслав Шинкаренко.

— Праздник удался, ребята довольны, общее настроение позитивное, отличное. Все готовы приехать в следующий раз. Но, это соревнования, поэтому победили сильнейшие. В этом году уровень команд, надо сказать, намного выше, чем в прошлом и поэтому, естественно, нужно наигрывать практику, для того, чтобы быть конкурентоспособными, — говорит ректор ПГУ им. Шолом – Алейхема Наталья Баженова.

Будем верить в грядущие победы наших земляков и ждать следующего международного турнира Ассоциации студенческого баскетбола в Биробиджане.

Вячеслав Пасманик, Кирилл Богаченко, Новости21.

#спорт #баскетбол #АСБ #студенты #вуз #соревнования 3новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *