Турнир «Пацаны против наркотиков» прошел на стадионе «Дружба» Биробиджана

10:45 | 21 июля, 2018
21 июля, РИА Биробиджан.

Традиционный футбольный турнир «Пацаны против наркотиков», уже второй этим летом, собрал на муниципальном стадионе «Дружба» в Биробиджане рекордное количество участников – 14 команд, сообщает корр. РИА Биробиджан.

После Чемпионата мира этого и следовало ожидать, считает начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии областного центра Виктор Поляков.

— Я думаю, после того, как пацаны посмотрели Чемпионат мира, в России вырос интерес. Бабушки дедушки обсуждают, что тут говорить, действительно, — сказал начальник отдела по ФКСиОЗ мэрии г. Биробиджан Виктор Поляков.

Не столько, может быть, в данном случае бабушка, сколько председатель домового комитета Нина Александровна Романова тоже заболела футболом. И привезла на турнир команду «Безымянка».  Активист территориального общественного самоуправления благодарна муниципалитету за то, что устроили мальчишкам  такой праздник. Тем более, что своей придомовой площадки у ребят пока нет.

— Ребятишки — они молодцы, они не поддаются этим наркотикам, спортом занимаются. Правда у нас площадки нету. Все добиваемся-добиваемся, с 14-го года. Но надеюсь добьемся в конце концов, — говорит председатель домового комитета ТОС Нина Романова.

Площадка возле дома, конечно, хорошо, но стадион «Дружба» — все-таки лучше, уверен Виктор Поляков. Благодаря сотрудничеству с областной федерацией футбола и ее президентом Аркадием Зайцевым, турнир удалось провести на самом высоком уровне.

 

— Мы постарались привлечь детей и подростков нашего города тех, которые живут подальше от центра. Мы, муниципалитет предоставил лучшее футбольное поле, судейство, скорая. Все расходы мэрия города оплачивает. Еще раз повторюсь: главная задача — привлечь детей и подростков, — сказал начальник отдела по ФКСиОЗ мэрии г. Биробиджан Виктор Поляков.

Как сообщил игрок команды «Безымянка» Антон Ротаенко, ни он, ни его товарищи вредными привычками не увлечены. Хватает футбола, с которым ничто не сравнится.

 

#спорт #футбол #молодежь #турнир #наркотики #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *