Турнир по хоккею на кубок владыки Ефрема завершился в ЕАО

18:15 | 9 января, 2019
9 января, РИА Биробиджан.

Победой команды «Альфа» закончился традиционный турнир на кубок архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема, среди детских хоккейных команд Еврейской автономной области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Организаторы  посвятили его Рождеству. С 2016 года турнир проходит 2-3 января на стадионе «Дальсельмаш». И с каждым годом участников становится все больше.

— В прошлом году к нам присоединилась команда «Урожай» из поселка Смидовичи, в этом году команда «Амур» из села Ленинское. Расширяется география. В следующем году планируем подтянуть команду из Облучья, чтобы звание областного турнира во всей полноте было оправдано, — говорит архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

В этом году за главный приз поборолись четыре областных команды. Возраст участников —  от 9 до14 лет. Второе место завоевала биробиджанская команда «Альфа», третье – «Урожай» из Смидовичского района, четвертое – команда «Амур» из села Ленинское.

— Этот турнир проходит уже в четвертый раз. Дважды в этих соревнованиях занимал третье место, один раз второе, и вот сейчас, наконец-то выиграл его, — рассказал  участник команды «Альфа», победитель турнира Андрей Вялков.

Большие надежды возлагают участники и организаторы турнира на строящийся в Биробиджане крытый каток, надеясь, что он позволит проводить соревнования несколько раз в год.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *